Gruppenfotos

Musikkapelle im Marschblock 2015 (8. Februar 2015)

Fotoshooting 2015

Trachtenmusikkapelle 2015 (8. Februar 2015)

Fotoshooting 2015

4. Reihe: Johann Rutzinger, Erwin Möslinger, Josef Hainbucher, Helmut Spanlang, Gerhard Weixlbaumer, Andreas Hainbucher, Maximilian Pramerdorfer, Jürgen Hainbucher, Andreas Obermayr, Florian Winetzhammer, Johann Stadlmayr, Paul Lichtenwagner, Franz Obermayr, Franz Spanlang, Bertram Mayr, Sebastian Sengleitner, Herbert Schiller
3. Reihe: Franz Selinger, Josef Niedermayr, Thomas Buchinger, Heinz Baumgartner, Michael Niedermayr, Christoph Hainbucher, Gerald Oberbauer, Georg Feichtinger, Fritz Schiller, Alexander Buchinger, Matthias Achleitner, Florian Schiller, Katharina Marchhart, Franz Weixlbaumer, Josef Marchhart
2. Reihe: Matthias Niedermayr, Samuel Humer, Florian Krammerbauer, Ulrike Pühretmayr, Maria Pennetzdorfer, Karl Krammerbauer, Christian Mayr, Josef Pennetzdorfer, Franz Scheibmayr, Lisa Weixlbaumer, Erich Weixlbaumer, Josef Stöttinger, Stefan Kettlgruber, Franz Preining, Lisa Stöttinger, Christian Stöttinger, Johannes Stadlmayr
1. Reihe: Gabriele Stockinger, Christina Möslinger, Johann Möslinger, Margot Möslinger, Florian Pennetzdorfer, Alexandra Buchendorfer, Doris Kurz-Reichmann, Kapellmeister Christian Weixlbaumer, Obmann Markus Achleitner, Stabführer Gebhard Stoiber, Regina Schuster, Patrick Hutterer, Claudia Pennetzdorfer, Christina Marchhart, Doris Pennetzdorfer, Lisa Sammer

Trachtenmusikkapelle 2008 (2. Mai 2008 in Gschwend)

Trachtenmusikkapelle 2008
6. Reihe: Gebhard Stoiber, Bertram Mayr, Herbert Schiller, Franz Spanlang, Franz Obermayr, Johann Stadlmayr,
Christian Weixlbaumer
5. Reihe: Gerald Hainbucher, Thomas Buchinger, Norbert Weixlbaumer, Martin Himmelbauer, Franz Weixlbaumer,
Franz Preining, Thomas Stöttinger, Josef Stöttinger, Johannes Stadlmayr
4. Reihe: Thomas Obermayr, Josef Marchhart, Katharina Marchhart, Markus Hainbucher, Christoph Hainbucher,
Alexander Buchinger, Erich Weixlbaumer, Franz Scheibmayr, Josef Pennetzdorfer
3. Reihe: Fritz Schiller, Georg Feichtinger, Gerald Oberbauer, Margot Möslinger, Franz Pennetzdorfer, Tina Hutterer,
Florian Pennetzdorfer, Stefan Buchinger, Christian Mayr
2. Reihe: Lisa Sammer, Patrick Hutterer, Karin Himmelbauer, Claudia Pennetzdorfer, Karstin Hainbucher,
Christina Marchhart,  Thomas Kirchmeyr, Christina Möslinger, Johann Möslinger, Roland Himmelbauer
1. Reihe: Lisa Weixlbaumer, Andreas Hainbucher, Markus Achleitner, Jürgen Hainbucher, Andreas Obermayr,
Johann Rutzinger, Gerhard Weixlbaumer, Josef Hainbucher, Erwin Weixlbaumer

Trachtenmusikkapelle im Marschblock 2007 (24. Juni 2007)

Trachtenmusikkapelle 2007

Trachtenmusikkapelle 2007 (24. Juni 2007)

Trachtenmusikkapelle 2007
Fenster: Andreas Obermayr, Johannes Stadlmayr, Andreas Hainbucher, Jürgen Hainbucher
4. Reihe: Josef Hainbucher, Helmut Spanlang, Gerhard Weixlbaumer, Erwin Möslinger, Johann Rutzinger, Heinz Baumgartner, Josef Niedermayr, Franz Selinger, Thomas Buchinger, Gerald Hainbucher, Johann Stadlmayr,  Franz Obermayr, Franz Spanlang, Bertram Mayr
3. Reihe: Josef Stlöttinger, Stefan Kettlgruber, Christian Stöttinger, Franz Preining, Josef Gerner, Josef Marchhart,
Franz Weixlbaumer, Norbert Weixlbaumer, Katharina Marchhart, Klaus Parzer, Christian Oberndorfer, Thomas Obermayr, Alexandra Erbler, Lisa Weixlbaumer, Claudia Erbler, Monika Obermayr 
2. Reihe: Karin Himmelbauer, Simone Gerner, Christina Marchhart, Christoph Hainbucher, Alexander Buchinger,
Georg Feichtinger, Silke Achleitner, Melanie Schrattenecker, Teresa Obermayr, Erich Weixlbaumer, Franz Scheibmayr,
Roland Himmelbauer, Tina Hutterer, Margot Möslinger, Christina Möslinger
1. Reihe: Christina Panhuber, Kerstin Hainbucher, Lisa Sammer, Claudia Pennetzdorfer, Doris Pennetzdorfer,
Beirat Herbert Hutterer, Bürgermeister Franz Pühretmayr, Stabführer Gebhard Stoiber, Obmann Markus Achleitner, Kapellmeister Christian Weixlbaumer, Ehrenkapellmeister Karl Achleitner, Max Hainbucher, Johann Möslinger, Stefan Buchinger, Florian Pennetzdorfer

Trachtenmusikkapelle 2000

Trachtenmusikkapelle 2001

Trachtenmusikkapelle 1995 (7. Mai 1995)

Trachtenmusikkapelle 1995
Von links nach rechts (und von oben nach unten): Erwin Möslinger (Horn), Josef Stöttinger (Horn), Jürgen Hainbucher (Flöte), Simone Stadlmayr (Flöte), Max Hainbucher (Piccolo), Alexandra Erbler (Oboe), Gerhard Weixlbaumer (Horn), Andreas Steiner (Schlagzeug), Petra Obermayr (Flöte), Josef Weixlbaumer (Horn), Franz Preining (Horn), Norbert Preining (Horn), Gerald Hainbucher (Flügelhorn), Gerhard Schiller (Klarinette), Bernhard Obermayr (Trompete), Josef Marchhart jun. (Trompete), René Weber (Klarinette), Christian Weixlbaumer (Posaune), Herbert Schiller jun. (Trompete), Josef Obermayr (Posaune), Stabführer Franz Spanlang, Obmann Stv. Franz Stoiber, Franz Pennetzdorfer (Klarinettte), Herbert Schiller (Posaune), Gerald Oberbauer (Flügelhorn), Franz Weixlbaumer (Trompete), Claudia Erbler (Klarinette), Bürgermeister Franz Grabner, Monika Obermayr (Klarinette), Obmann Heinz Obermayr, Franz Grabner (Saxhphon), Elisabeth Mayr (Klarinette), Karl Stoiber (Bass), Roman Stöger (Klarinette), Erich Weixlbaumer (Saxophon), Beirat Peter Oberndorfer, Peter Oberndorfer (Tenorhorn), Kapellmeister Hans Stadlmayr, Josef Hainbucher (Bass), Franz Selinger (Tenorhorn), Franz Obermayr (Posaune), Helmut Spanlang (Bass), Christian Feichtinger (Klarinette), Josef Niedermayr (Flügelhorn), Albert Oberndorfer (Klarinette), Josef Pennetzdorfer (Saxophon), Johannes Stadlmayr (Schlagzeug), Peter Grabner (Tenorhorn), Heinrich Wagner (Schlagzeug), Albert Hainbucher (Klarinette), Andreas Obermayr (Schlagzeug), Josef Marchhart (Flügelhorn), Heinz Baumgartner (Tenorhorn), Johann Rutzinger (Bass), Georg Feichtinger (Flügelhorn), Johann Möslinger (Klarinette), Ernst Schiller (Schlagzeug), Karl Hainbucher (Saxophon), Fritz Schiller (Flügelhorn), Christian Mayr (Klarinette), Karl Krammerbauer (Klarinette)

Trachtenmusikkapelle im Marschblock 1990

Trachtenmusikkapelle 1990

Trachtenmusikkapelle 1990

Musikkapelle 1990
6. Reihe: Karl Stoiber, Josef Hainbucher, Helmut Spanlang, Johann Rutzinger, Alexander Schiller, Heinrich Wagner, Herbert Schiller
5. Reihe: Josef Stöttinger, Erwin Möslinger, Johannes Selinger, Franz Preining, Dr. Josef Weixlbaumer,  Franz Obermayr,
Josef Obermayr, Markus Achleitner
4. Reihe: Heinz Baumgartner, Anton Machtlinger, Helmut Zimmer, Peter Oberndorfer, Franz Selinger, Heinz Obermayr,
Erich Weixlbaumer, Josef Lassacher, Josef Pennetzdorfer, Franz Grabner jun., Ernst Schiller
3. Reihe: Margit Weixlbaumer, Gerald Oberbauer, Bernhard Obermayr, Herbert Pramendorfer, Thomas Strebinger,
Franz Weixlbaumer, Josef Marchhart jun.,  Josef Niedermayr, Fritz Schiller, Georg Feichtinger
2. Reihe: Beirat Peter Oberndorfer, Helmut Hutterer, Michael Hainbucher, Albert Oberndorfer,
Roman Stöger, Gerhard Schiller, Karl Krammerbauer, Josef Marchhart,
Rudolf Weixlbaumer, Ernst Zehetner, Beirat Harald Holubar
1. Reihe: Ulrike Grausgruber, Franz Pennetzdorfer, Christian Mayr, Johann Möslinger, Obmann Stv. Franz Stoiber,
Kapellmeister Johann Stadlmayr, Obmann Karl Hainbucher, Stabführer Franz Spanlang,
Bürgermeister Franz Grabner, Petra Obermayr, Regina Strebinger, Max Hainbucher

Musikkapelle 1987

Musikkapelle 1987

Musikkapelle 1983

Musikkapelle 1983
4. Reihe: Johann Rutzinger, Helmut Spanlang, Karl Stoiber, Erwin Möslinger, Josef Stöttinger, Franz Preining, Johannes Selinger,
Dr. Josef Weixlbaumer, Erwin Weixlbaumer, Fritz Roithinger, Franz Obermayr, Josef Obermayr, Herbert Schiller
3. Reihe: Heinz Baumgartner, Anton Machtlinger, Peter Oberndorfer, Franz Selinger, Heinz Obermayr, Franz Soiber,
Josef Pennetzdorfer, Rudolf Feichtinger, Josef Baumgartner, Erich Weixlbaumer, Herbert Kettlgruber, Herbert Pramerdorfer,
Thomas Strebinger, Rudolf Baumgartner
2. Reihe: Josef Möslinger, Heinrich Wagner, Albert Oberndorfer, Helmut Hutterer, Gerhard Kaser, Franz Pennetzdorfer,
Christan Mayr, Johann Möslinger, Georg Feichtinger, Helmut Zimmer, Josef Marchhart sen., Ernst Zehetner, Josef Hainbucher,
Rudolf Weixlbaumer, Franz Weixlbaumer, Josef Marchhart, Johann Weichselbaumer, Ernst Schiller
1. Reihe: Franz Grabner, Karl Krammerbauer, Beirat Josef Holzinger, Obmann Stv. Karl Holzinger-Hummer,
Bürgermeister Josef Stöttinger, Obmann Franz Selinger, Kapellmeister Johann Stadlmayr, Stabführer Franz Spanlang,
Karl Hainbucher, Brigitte Lassacher, Max Hainbucher

Musikkapelle 1975

Musikkapelle 1975
4. Reihe: Ernst Stöttinger (2. Bass), Helmut Spanlang (2. Bass), Karl Stoiber (1. Bass), Franz Preining (4. Horn),
Ernst Schiller (3. Horn), Josef Stöttinger (2. Horn), Erwin Weixlbaumer (1. Horn), Herbert Schiller (1. Posaune),
Josef Obermayr (2. Posaune), Franz Obermayr (3. Posaune), Rudolf Baumgartner (1. Posaune)
3. Reihe: Johann Stadlmayr (1. Tenorhorn), Johann Oberndorfer (2. Tenorhorn), Friedrich Roithinger (3. Tenorhorn),
Franz Stoiber (Bariton), Heinz Obermayr (Bariton), Heinz Baumgartner (3. Trompete), Josef Marchhart  (2. Trompete),
Franz Weixlbaumer (2. Trompete), Georg Feichtinger (1. Trompete), Franz Spanlang (1. Trompete)
2. Reihe: Johann Weichselbaumer (Große Trommel), Max Hainbucher (2. Flöte), Josef Holzinger (1. Flöte),
Karl Hainbucher (1. Klarinette), Reinhold Puchinger (3. Klarinette), Rudolf Feichtinger (2. Klarinette),
Johann Möslinger (1. Klarinette), Erich Weixlbaumer (2. Klarinette), Ernst Stöttinger (3. Klarinette),
Josef Pennetzdorfer (2. Klarinette), Gerhard Kaser (3. Klarinette), Josef Möslinger (Kleine Trommel),
Heinrich Wagner (Kleine Trommel), Hans Rutzinger (4. Trompete), Franz Brandtner (Becken)
1. Reihe: Karl Holzinger-Hummer (Obmann Stv.), Josef Holzinger (Beirat), Josef Übleis (Beirat), Josef Stöttinger (Beirat),
Franz Rapberger (Ehrenkapellmeister), Franz Selinger sen. (Obmann), Karl Achleitner (Kapellmeister),
Josef Marchhart sen. (1. Flügelhorn), Franz Selinger (1. Flügelhorn), Josef Hainbucher (2. Flügelhorn), Ernst Zehetner (2. Flügelhorn)
Nicht am Bild: Josef Grabner (Fagott)

Kleine Partie 1974

Bauernkapelle 1974
3. Reihe: Johann Stadlmayr, Franz Stoiber, Karl Stoiber, Herbert Schiller
2. Reihe: Georg Feichtiner, Franz Spanlang, Franz Weixlbaumer, Ernst Schiller, Heinrich Wagner, Karl Hainbucher
1. Reihe: Rudolf Feichtinger, Reinhold Puchinger

Musikkapelle im Marschblock 1972 (30. April 1972)

Musikkapelle 1972

Musikkapelle 1972 (30. April 1972)

Musikkapelle 1972
4. Reihe: Helmut Spanlang, Ernst Stöttinger, Karl Stoiber, Josef Grabner, Heinz Marchhart, Herbert Schiller,
Josef Obermayr, Franz Obermayr, Rudolf Baumgartner
3. Reihe: Johann Stadlmayr, Johann Oberndorfer, Josef Holzinger, Franz Stoiber, Heinz Obermayr, Franz Preining,
Franz Weixlbaumer, Josef Weichselbaumer, Georg Feichtinger, Ernst Rutzinger, Johann Rutzinger, Franz Spanlang,
Fritz Zehetner
2. Reihe: Josef Übleis, Alois Grabner, Johann Weichselbaumer, Rudolf Feichtinger, Helmut Hutterer, Ernst Stöttinger,
Josef Schrattenecker, Johann Möslinger, Josef Weixlbaumer, Josef Stöttinger, Erwin Weixlbaumer, Ernst Schiller,
Fritz Roithinger, Franz Selinger, Heinrich Wagner, Franz Brandtner,Karl Holzinger-Hummer, Josef Kaser
1. Reihe: Max Hainbucher, Karl Hainbucher, Reinhold Puchinger, Josef Holzinger, Kapellmeister Karl Achleitner,
Obmann und Stabführer Franz Selinger, Ehrenkapellmeister Franz Rapberger, Josef Marchhart, Josef Hainbucher,
Franz Ammer, Ernst Zehetner

Musikkapelle 1964 (6. Juli 1964)

Musikkapelle 1964
4. Reihe: Adolf Baumgartner (Unterseling), Hans Steinbacher (Lambach), Karl Stoiber (Schörgendorf), Helmut Leitner (Neukirchen)
3. Reihe: Beirat Josef Übleis (Willing), Beirat Karl Holzinger-Hummer (Oberschwaig), Alois Preining (Iming),
Franz Stoiber (Schörgendorf), Franz Grabner (Willing), Alois Stoiber (Schörgendorf), Ernst Schiller (Weinberg),
Erich Gruber (Aichkirchen), Ernst Stöttinger (Spöck), Josef Steinkogler (Schwanenstadt)
2. Reihe: Johann Weichselbaumer (Spöck), Rudolf Baumgartner (Neukirchen), Ernst Zehetner (Löpperding),
Hans Rutzinger (Aming), Ernst Rutzinger (Aming), Kapellmeister Stv. Josef Marchhart (Neukirchen), Karl Wagner (Weinberg),
Josef Machtlinger (Willing), Franz Plaha (Hofern), Bürgermeister Josef Stöttinger (Hof), Obmann Stv. Alois Grabner (Willing)
1. Reihe: Franz Brandtner (Dorf), Heinrich Wagner (Stroham), Fritz Kirchmayr (Neukirchen),
Obmann und Stabführer Franz Selinger (Löpperding), Kapellmeister Karl Achleitner (Aichkirchen), Josef Grabner (Willing),
Josef Lassacher (Weinberg), Heinrich Marchhart (Hof), Schriftführer Michael Kammerstätter (Neukirchen)

Musikkapelle 1953 (4. Juni 1953)

Musikkapelle 1953
5. Reihe (stehend): Franz Kettlgruber (Neukirchen), Alois Stoiber (Schörgendorf), Franz Schönleitner (Pisdorf)
4. Reihe (stehend): Heinrich Kettlgruber (Dorf), Franz Marchhart (Hof), Anton Brandelik (Willing),
Josef Machtlinger (Willing), Karl Stoiber (Schörgendorf)
3. Reihe (stehend): Franz Huber (Neukirchen), Josef Kaser (Spöck), Alfred Puchinger (Willing), Josef Steinkogler (Stroham),
Franz Stöttinger (Spöck), Ernst Stöttinger (Spöck), Franz Stoiber (Schörgendorf),
Karl Achleitner (Aichkirchen), Josef Stöttinger (Spöck), Heinrich Wagner (Stroham)
2. Reihe (sitzend): Heinz Marchhart (Hof), Josef Lassacher (Hofern), Kapellmeister Franz Rapberger (Willing),
Stabführer und Obmann Franz Selinger (Löpperding), Hans Steinbacher (Oberschwaig), Josef Marchhart (Hofern)
1. Reihe (liegend): Josef Kroiss (Stroham), Franz Brandtner (Dorf)

Feuerwehrmusik 1930

Feuerwehrmusik 1930
4. Reihe (stehend): N.N., Josef Berghammer (Hof, Stabführer)
3. Reihe (stehend): Josef Zehetner (Löpperding, Kleine Trommel), Franz Rutzinger (Aming, Große Trommel), Josef Baumann (Aming, Helikon), Humer (Holzwagner Stroham, Es-Trompete), Baumgartner (Weinberg, Es-Trompete), Johann Fürtner (Oberschwaig, Es-Trompete), Karl Fürtner (Dorf, Bassflügelhorn), Adolf Kettlgruber (Dorf, Flügelhorn), Josef Hainbucher (Hofern, Bassflügelhorn), Johann Rutzinger (Aming, Bassflügelhorn), Kaser (Spöck)
2. Reihe (sitzend): Feuerwehrkommandant Josef Stöttinger (Spöck), Max Oberndorfer (Zanzerl in Spöck), N.N., Josef Kaser (Utz in Spöck), Bürgermeister Georg Mühlleitner (Willing), Pfarrer Wagner, Schuldirektor Hans Kofler, Kapellmeister Josef Fürtner (Oberschwaig, Flügelhorn), Karl Anschober (Hofern, Helikon)
1. Reihe (liegend): Peter Kaser (Spöck), N.N.

Feuerwehrmusik 1905

Feuerwehrmusik 1905